Cordon monomode
Cordon monomode

Cordon monomode

MONOMODE : Fibre optique dans laquelle ne peut être entretenu qu’un seul faisceau de rayons lumineux (également appelé mode).
En effet, leur cœur très fin n'admet qu'un mode de propagation, le plus direct possible c'est-à-dire dans l'axe de la fibre.
Elle est utilisée pour les longues distances et/ou de plus hauts débits. Plusieurs types de fibre monomode existent comme la G652D, G657, G655…

Il y a 7 produits.

Affichage 1-7 de 7 article(s)
Filtres actifs

Référence: 11007556

Câble patch à fibres optiques, Duplex E2000 - LC Duplex, OS2

(0)

Câble fibres optiques, monomode 9/125 microns,fiche E2000 (APC 8 degrés) - fiche LC (PC), diamètre câble:2,8 mm, gaine sans halogène (LSOH/LSOH/LSZH), connecteuravec ferrule céramique, couleur câble : jaune

Prix 45,00 €
Détails
L'article sera commandé spécialement pour vous. Ce produit est exclu de l'annulation, du retour et de l'échange.

Référence: 11116381

Marque: LogiLink

Câble patch à fibre optique, 2x fiche LSH-Duplex, OS2

(0)

Câble patch à fibre optique, 2x LSH-Duplex, OS2,Connecteur: mâle LSH-Duplex - mâle LSH-Duplex, monomode 9/125microns, transfert de données jusqu'à 100 Gbit/sec.,gaine: LSZH, couleur: jaune, diamètre: 3,0 x 6,0 mm, APC 8degrés biseau, standard: IEC 61754-15, IEC61754-20

Prix 16,00 €
Détails
L'article sera commandé spécialement pour vous. Ce produit est exclu de l'annulation, du retour et de l'échange.

Référence: 11116390

Marque: LogiLink

Câble patch à fibre optique, 1x LSH-Duplex/1 LC-Duplex OS2

(0)

Câble patch à fibre optique, 2x LSH-Duplex, OS2,Connecteur: mâle LSH-Duplex - mâle LC-Duplex, monomode 9/125microns, transfert de données jusqu'à 100 Gbit/sec.,gaine: LSZH, couleur: jaune, diamètre: 3,0 x 6,0 mm, APC 8degrés biseau, standard: IEC 61754-15, IEC61754-20

Prix 11,70 €
Détails
L'article sera commandé spécialement pour vous. Ce produit est exclu de l'annulation, du retour et de l'échange.